你好,欢迎光临钢铁标准网
后台登录 | 设为首页 | 加入收藏 

第四届全国钢标委力学及工艺性能试验方法分技术委员会委员及观察员名单


发布时间: 2019-07-26 16:21:07   作者:本站编辑   来源: 本站原创

序号

姓名

本会职务

工作单位

1

周星

主任委员

宝山钢铁股份有限公司

2

侯捷

副主任委员

冶金工业信息标准研究院

3

高怡斐

副主任委员

钢铁研究总院

4

李荣锋

副主任委员

武汉钢铁有限公司

5

董莉

委员兼秘书长

冶金工业信息标准研究院

6

吴益文

委员兼副秘书长

上海海关工业品与原材料检测技术中心

7

方健

委员兼副秘书长

中国宝武钢铁集团有限公司中央研究院(技术中心)

8

张金伟

委员

中机试验装备股份有限公司

9

崔园园

委员

中国计量科学研究院

10

胡文军

委员

中国工程物理研究院总体工程研究所

11

朱兴江

委员

国家钢铁及制品质量监督检验中心

12

蔡力勋

委员

西南交通大学力学与工程学院

13

王丽英

委员

山西太钢不锈钢股份有限公司

14

金冬岩

委员

沈阳飞机工业(集团)有限公司

15

叶宏德

委员

中国船舶重工集团公司第七二五研究所

16

黄星

委员

深圳万测试验设备有限公司

17

余征跃

委员

上海交通大学

18

何光成

委员

贵州钢绳股份有限公司

19

邱宇

委员

首钢集团有限公司

20

张峰

委员

马鞍山钢铁股份有限公司

21

徐忠根

委员

广州大学

22

车忠远

委员

济南时代试金试验机有限公司

23

徐惟诚

委员

宝山钢铁股份有限公司

24

刘斯家

委员

上海电气电站设备有限公司汽轮机厂

25

周崎

委员

广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心

26

何祝斌

委员

大连理工大学

27

王洪亮

委员

齐齐哈尔华工机床股份有限公司

28

陈武

委员

钢铁研究总院

29

刘涛

委员

钢研纳克检测技术股份有限公司

30

侯慧宁

委员

冶金工业信息标准研究院

31

张显程

委员

华东理工大学

32

张冬梅

委员

上海正申金属制品有限公司

33

杨浩源

委员

上海申力试验机有限公司

34

吕丹

委员

鞍钢集团钢铁研究院

35

张华伟

委员

南京钢铁股份有限公司

36

王卫忠

委员

中华人民共和国常熟海关

37

巴发海

委员

上海材料研究所

38

陈建豪

委员

南通市产品质量监督检验所(国家钢丝绳产品质量监督检验中心)

39

王斌

委员

力试(上海)上海科学仪器有限公司

40

郭素娟

委员

东北特殊钢集团股份有限公司

41

蔡静

委员

中国科学院金属研究所

42

袁德辉

委员

武汉武船计量试验有限公司

43

施可扬

委员

沪东中华造船(集团)有限公司

44

童第华

委员

中国航发北京航空材料研究院

45

黄志强

委员

江南造船(集团)有限责任公司

46

李璞

委员

国合通用测试评价认证股份公司

47

陈文

委员

西南铝业(集团)有限责任公司

48

姚久红

委员

天津出入境检验检疫局化矿金属材料检测中心

49

张玉洁

委员

南京市产品质量监督检验院

50

徐倩

委员

天津钢铁集团有限公司技术中心

51

叶慧丽

委员

江苏省产品质量监督检验研究院

52

张路明

委员

沈阳天星试验仪器有限公司

53

马越

委员

内蒙古包钢钢联股份有限公司化检验中心

54

何岩

委员

国家金属制品质量监督检验中心

55

侯兴辉

委员

江苏永钢集团有限公司

56

栾兆亮

委员

山东钢铁集团日照有限公司科技质量中心

57

程东岳

委员

浙江省特种设备检验研究院

58

古兵平

委员

武汉钢铁有限公司

59

陆燕玲

委员

中国科学院上海应用物理研究所

60

殷建军

顾问

大连希望理化测试技术有限公司

61

乐金涛

顾问

宝钢湛江钢铁有限公司制造管理部

62

严峻

观察员

上海金艺检测技术有限公司

63

曹国洲

观察员

宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心

64

丁欲晓

观察员

宝钢特钢有限公司

65

卢丹

观察员

上海华龙测试仪器有限公司

66

赵斌

观察员

衡阳华菱钢管有限公司

67

陈险峰

观察员

国家不锈钢制品质量监督检验中心

68

刘世英

观察员

中国航发北京航空材料研究院

69

李海滨

观察员

唐山钢铁集团有限责任公司

70

谢建平

观察员

江阴市产品质量监督检验所

71

戚晓光

观察员

江阴兴澄特种钢铁有限公司

72

于青

观察员

海检检测有限公司

73

毛成涛

观察员

山东出入境检验检疫局检验检疫技术中心

74

徐国强

观察员

中国石油大学(华东)储运与建筑工程学院

75

陈曙光

观察员

武汉先导时代科技有限公司

76

桑国旗

观察员

北京时代之峰科技有限公司

77

陈斌强

观察员

新疆新正检测技术有限责任公司

78

高广洲

观察员

山东钢铁集团日照有限公司科技质量中心

79

黄佳建

观察员

广船国际有限公司计量检测中心

80

王文中

观察员

国家建筑钢材质量监督检验中心

81

张建军

观察员

包钢集团公司技术中心理化检验所

82

孙国峰

观察员

浙江国检检测技术有限公司

83

丁明旺

观察员

安徽长江钢铁股份有限公司

84

徐凌云

观察员

上海出入境检验检疫局工业品与原材料检测技术中心

85

蒋继乐

观察员

中国计量科学研究院

86

肖瑞

观察员

北京航星机器制造有限公司

87

沈超明

观察员

江东科技大学工程力学实验室

88

耿小红

观察员

中冶京诚工程技术有限公司

89

严国卫

观察员

宁波钢铁有限公司

90

杨延辉

观察员

江阴兴澄合金材料有限公司

91

卫志清

观察员

上海尚材试验机有限公司

92

卢书媛

观察员

中华人民共和国常熟海关

93

刘冬

观察员

武钢有限技术中心

94

牛伟

观察员

抚顺特殊钢股份有限公司

95

田根起

观察员

上海发电设备成套设计研究院有限责任公司

96

王伟

观察员

首钢京唐钢铁联合有限责任公司

97

张荣胜

观察员

帕博检测技术服务有限公司

98

周惠芳

观察员

石家庄钢铁有限责任公司

99

仲阳阳

观察员

五矿营口中板有限责任公司

100

钟金德

观察员

福建省计量科学研究院

101

达春娟

观察员

本钢板材股份有限公司

 

 


附件下载